Neue Ausschreibungen
177
diese Woche erfasst
Neue Ausschreibungen
177
diese Woche erfasst
Quellen
3
Vergabeportale
Top-Region
Bremen
Branche
Umwelt & Entsorgung
Im aktuellen Wochenfenster KW33/2026 wurden 177 öffentliche Ausschreibungen in der Kategorie Umwelt & Entsorgung erfasst.
Der regionale Schwerpunkt liegt bei Bremen. Die aktuelle Liste führt 3 Quellen, darunter TED (EU-Amtsblatt), Vergabemarktplatz Brandenburg und Vergabeportal Bremen.
Zu den jüngsten Beispielen zählen Unterhalts- und Glasreinigung in den Wohnanlagen in Eberswalde (k. A., Frist 10.08.2026) und Schaffung von Kleingewässern im Projekt Renaturierung von Kleingewässern im Nordosten der Schorfheide, Phase 1 (k. A., Frist 10.08.2026).
| Ausschreibung | Auftraggeber | Frist |
|---|---|---|
| Unterhalts- und Glasreinigung in den Wohnanlagen in Eberswalde | k. A. | 10.08.2026 |
| Schaffung von Kleingewässern im Projekt Renaturierung von Kleingewässern im Nordosten der Schorfheide, Phase 1 | k. A. | 10.08.2026 |
| RVE Winterdienst Bezir 5 2026/ 2027 (UBB-2026-0068) | Umweltbetrieb Bremen | 08.09.2026 |
| Stadtwerke Landshut | Stadtwerke Landshut | 11.09.2026 |
| Übernahme, Nachtransport und stoffliche Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Flörsheim | Stadt Flörsheim am Main Eigenbetrieb Stadtwerke | 09.09.2026 |
📌 +172 weitere Umwelt & Entsorgung-Ausschreibungen in dieser Woche verfügbar. Passende Chancen im Firmenprofil priorisieren →
Der Report zeigt, dass in Umwelt & Entsorgung laufend Nachfrage entsteht. Entscheidend ist jetzt nicht die Menge der Treffer, sondern welche davon zu Leistungsprofil, Region, Referenzen und Ausschlusskriterien Ihres Unternehmens passen.
Der Sovereign Sales Radar prüft neue Verfahren laufend gegen Ihr Firmenprofil und verdichtet passende Chancen zu Fit-Begründung, Risiken und der nächsten belastbaren Prüfung.
Dieser Report fasst öffentliche Ausschreibungsdaten deterministisch nach Branche zusammen. Die Beispiele in der Tabelle stammen aus nachprüfbaren Datensätzen des aktuellen Wochenfensters; sie ersetzen keine vollständige Rechts- oder Vergabeprüfung.
Quellenbasis: TED (EU-Amtsblatt), Vergabemarktplatz Brandenburg, Vergabeportal Bremen.