← Alle Reports Software-Vergleich

Lebensmittel Ausschreibungen — KW 33/2026

Wöchentliche Marktübersicht für öffentliche Vergaben in Deutschland.

📅 Veröffentlicht am 2026-08-10

Neue Ausschreibungen

5

diese Woche erfasst

Quellen

1

Vergabeportale

Top-Region

Berlin

Branche

Lebensmittel

📊 Markt-Insights

Im aktuellen Wochenfenster KW33/2026 wurden 5 öffentliche Ausschreibungen in der Kategorie Lebensmittel erfasst.

Der regionale Schwerpunkt liegt bei Berlin. Die aktuelle Liste führt die Quelle TED (EU-Amtsblatt).

Zu den jüngsten Beispielen zählen Rahmenvertrag für die Lieferung von Getränken (Charité Universitätsmedizin Berlin, Frist 14.09.2026) und Mittagsverpflegung Stadt Hemsbach und Schulverband Nördliche Badische Bergstraße (Stadt Hemsbach, Frist 29.09.2026).

📋 Top 5 Ausschreibungen dieser Woche

Ausschreibung Auftraggeber Frist
Rahmenvertrag für die Lieferung von Getränken Charité Universitätsmedizin Berlin 14.09.2026
Mittagsverpflegung Stadt Hemsbach und Schulverband Nördliche Badische Bergstraße Stadt Hemsbach 29.09.2026
Ausschreibung Speisenversorgung / Mittagsverpflegung München Klinik gGmbH 04.09.2026
Lebensmittelausschreibung SVL Speiseversorgung und -logistik GmbH 16.09.2026
Lieferung Getränke für den Landschaftsverband Rheinland (LVR) LVR - Klinikum Düsseldorf - Kliniken der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf 01.09.2026

Vom Marktreport zum laufenden Radar

Der Report zeigt, dass in Lebensmittel laufend Nachfrage entsteht. Entscheidend ist jetzt nicht die Menge der Treffer, sondern welche davon zu Leistungsprofil, Region, Referenzen und Ausschlusskriterien Ihres Unternehmens passen.

Der Sovereign Sales Radar prüft neue Verfahren laufend gegen Ihr Firmenprofil und verdichtet passende Chancen zu Fit-Begründung, Risiken und der nächsten belastbaren Prüfung.

Sovereign Sales Radar ansehen →

🧾 Methodik & Quellen

Dieser Report fasst öffentliche Ausschreibungsdaten deterministisch nach Branche zusammen. Die Beispiele in der Tabelle stammen aus nachprüfbaren Datensätzen des aktuellen Wochenfensters; sie ersetzen keine vollständige Rechts- oder Vergabeprüfung.

Quellenbasis: TED (EU-Amtsblatt).

Strukturierte Datenbasis öffnen →

🔗 Weitere Reports