← Alle Reports Software-Vergleich

Transport & Fahrzeuge Ausschreibungen — KW 33/2026

Wöchentliche Marktübersicht für öffentliche Vergaben in Deutschland.

📅 Veröffentlicht am 2026-08-10

Neue Ausschreibungen

152

diese Woche erfasst

Quellen

2

Vergabeportale

Top-Region

Nordrhein-Westfalen

Branche

Transport & Fahrzeuge

📊 Markt-Insights

Im aktuellen Wochenfenster KW33/2026 wurden 152 öffentliche Ausschreibungen in der Kategorie Transport & Fahrzeuge erfasst.

Der regionale Schwerpunkt liegt bei Nordrhein-Westfalen. Die aktuelle Liste führt 2 Quellen, darunter TED (EU-Amtsblatt) und Vergabemarktplatz Brandenburg.

Zu den jüngsten Beispielen zählen FKTZ Fürstenwalde, Gestaltung Außen- und Übungsanlagen; Los 16 Lkw-Garage Tischler Fenster/Innentüren BT VII (Landkreis Oder-Spree, Der Landrat, Dezernat III, Zentrale Vergabestelle, Frist 10.08.2026) und Rahmenvertrag Mietfahrzeuge (LIfBi – Leibniz-Institut für Bildungsverläufe, Frist 11.09.2026).

📋 Top 5 Ausschreibungen dieser Woche

Ausschreibung Auftraggeber Frist
FKTZ Fürstenwalde, Gestaltung Außen- und Übungsanlagen; Los 16 Lkw-Garage Tischler Fenster/Innentüren BT VII Landkreis Oder-Spree, Der Landrat, Dezernat III, Zentrale Vergabestelle 10.08.2026
Rahmenvertrag Mietfahrzeuge LIfBi – Leibniz-Institut für Bildungsverläufe 11.09.2026
Bau und betriebsfertige Lieferung von einem Deckprahm mit Hydraulikbagger FMSW Koblenz beim WSA Mosel-Saar-Lahn 08.09.2026
Beschaffung eines Rüstwagens nach DIN 14555-3:2025-11 Stadt Herne 08.09.2026
Beschaffung eines Gerätewagens Logistik 2 (GW-L2) für die Freiwillige Feuerwehr Wolfstein der Verbandsgemeinde Lautereck Verbandsgemeinde Lauterecken-Wolfstein 07.09.2026

📌 +147 weitere Transport & Fahrzeuge-Ausschreibungen in dieser Woche verfügbar. Passende Chancen im Firmenprofil priorisieren →

Vom Marktreport zum laufenden Radar

Der Report zeigt, dass in Transport & Fahrzeuge laufend Nachfrage entsteht. Entscheidend ist jetzt nicht die Menge der Treffer, sondern welche davon zu Leistungsprofil, Region, Referenzen und Ausschlusskriterien Ihres Unternehmens passen.

Der Sovereign Sales Radar prüft neue Verfahren laufend gegen Ihr Firmenprofil und verdichtet passende Chancen zu Fit-Begründung, Risiken und der nächsten belastbaren Prüfung.

Sovereign Sales Radar ansehen →

🧾 Methodik & Quellen

Dieser Report fasst öffentliche Ausschreibungsdaten deterministisch nach Branche zusammen. Die Beispiele in der Tabelle stammen aus nachprüfbaren Datensätzen des aktuellen Wochenfensters; sie ersetzen keine vollständige Rechts- oder Vergabeprüfung.

Quellenbasis: TED (EU-Amtsblatt), Vergabemarktplatz Brandenburg.

Strukturierte Datenbasis öffnen →

🔗 Weitere Reports