← Alle Reports Software-Vergleich

Beratung & Dienstleistungen Ausschreibungen Deutschland

Aktueller Marktreport für öffentliche Vergaben — wöchentlich aktualisiert.

Zuletzt aktualisiert: August 2026 📅 Stand: 2026-08-10

Aktuelle Ausschreibungen

88

diese Woche erfasst

Quellen

1

Vergabeportale

Top-Region

Berlin

Branche

Beratung & Dienstleistungen

📊 Markt-Insights

Im aktuellen Wochenfenster KW33/2026 wurden 88 öffentliche Ausschreibungen in der Kategorie Beratung & Dienstleistungen erfasst.

Der regionale Schwerpunkt liegt bei Berlin. Die aktuelle Liste führt die Quelle TED (EU-Amtsblatt).

Zu den jüngsten Beispielen zählen Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Erbringung der landeszentralen Druck- und Postlogistik der Polizei des Lande (Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-Westfalen, Frist 04.09.2026) und Kundenbefragungen und Marktforschung (Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW), Frist 07.09.2026).

📋 Top 5 Ausschreibungen

Ausschreibung Auftraggeber Frist
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Erbringung der landeszentralen Druck- und Postlogistik der Polizei des Lande Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-Westfalen 04.09.2026
Kundenbefragungen und Marktforschung Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW) 07.09.2026
Rahmenvereinbarung über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Graf-Werder-Kaserne Saarlouis Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Zweibrücken 30.09.2026
Buchbindearbeiten 2027 Max-Planck-Institut für ausländisches öffentliches Recht und Völkerrecht 16.09.2026
Sicherheits- und Pfortendienste Klinikum der Stadt Ludwigshafen am Rhein gGmbH 04.09.2026

📌 +83 weitere Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen verfügbar. Passende Chancen im Firmenprofil priorisieren →

Vom Marktreport zum laufenden Radar

Der Report zeigt, dass in Beratung & Dienstleistungen laufend Nachfrage entsteht. Entscheidend ist jetzt nicht die Menge der Treffer, sondern welche davon zu Leistungsprofil, Region, Referenzen und Ausschlusskriterien Ihres Unternehmens passen.

Der Sovereign Sales Radar prüft neue Verfahren laufend gegen Ihr Firmenprofil und verdichtet passende Chancen zu Fit-Begründung, Risiken und der nächsten belastbaren Prüfung.

Sovereign Sales Radar ansehen →

🧾 Methodik & Quellen

Dieser Report fasst öffentliche Ausschreibungsdaten deterministisch nach Branche zusammen. Die Beispiele in der Tabelle stammen aus nachprüfbaren Datensätzen des aktuellen Wochenfensters; sie ersetzen keine vollständige Rechts- oder Vergabeprüfung.

Quellenbasis: TED (EU-Amtsblatt).

Strukturierte Datenbasis öffnen →

🔗 Weitere Reports

📁 Archiv: KW 33/2026