Aktuelle Ausschreibungen
16
diese Woche erfasst
Aktuelle Ausschreibungen
16
diese Woche erfasst
Quellen
2
Vergabeportale
Top-Region
Nordrhein-Westfalen
Branche
Kultur & Sport
Im aktuellen Wochenfenster KW33/2026 wurden 16 öffentliche Ausschreibungen in der Kategorie Kultur & Sport erfasst.
Der regionale Schwerpunkt liegt bei Nordrhein-Westfalen. Die aktuelle Liste führt 2 Quellen, darunter TED (EU-Amtsblatt) und Vergabemarktplatz Brandenburg.
Zu den jüngsten Beispielen zählen FFH-Managementplanung im Naturschutzgroßvorhaben Ill (Ministerium für Umwelt, Klima, Mobilität, Agrar und Verbraucherschutz, Frist 08.09.2026) und IKAREUM Lilienthal Flight Museum BA3 Ausstellung (Hansestadt Anklam, Frist 08.09.2026).
| Ausschreibung | Auftraggeber | Frist |
|---|---|---|
| FFH-Managementplanung im Naturschutzgroßvorhaben Ill | Ministerium für Umwelt, Klima, Mobilität, Agrar und Verbraucherschutz | 08.09.2026 |
| IKAREUM Lilienthal Flight Museum BA3 Ausstellung | Hansestadt Anklam | 08.09.2026 |
| Kultur/Kloster/Kyritz Los K017 Malerarbeiten | Stadt Kyritz | 09.08.2026 |
| Betrieb des Deutschen Museums Bonn-Organisation und Umsetzung von Bildungsangeboten | Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik (AdöR) | 04.09.2026 |
| Dienstleistungskonzessionsvertrag nach § 105 Abs. 1 S. 1 Nr. 2 GWB mit einem Firmenfitnessanbieter über die Bereitstellu | Freistaat Thüringen vertreten durch die Thüringer Staatskanzlei | 11.09.2026 |
📌 +11 weitere Kultur & Sport-Ausschreibungen verfügbar. Passende Chancen im Firmenprofil priorisieren →
Der Report zeigt, dass in Kultur & Sport laufend Nachfrage entsteht. Entscheidend ist jetzt nicht die Menge der Treffer, sondern welche davon zu Leistungsprofil, Region, Referenzen und Ausschlusskriterien Ihres Unternehmens passen.
Der Sovereign Sales Radar prüft neue Verfahren laufend gegen Ihr Firmenprofil und verdichtet passende Chancen zu Fit-Begründung, Risiken und der nächsten belastbaren Prüfung.
Dieser Report fasst öffentliche Ausschreibungsdaten deterministisch nach Branche zusammen. Die Beispiele in der Tabelle stammen aus nachprüfbaren Datensätzen des aktuellen Wochenfensters; sie ersetzen keine vollständige Rechts- oder Vergabeprüfung.
Quellenbasis: TED (EU-Amtsblatt), Vergabemarktplatz Brandenburg.