← Alle Reports Software-Vergleich

Sonstige Dienstleistungen Ausschreibungen Deutschland

Aktueller Marktreport für öffentliche Vergaben — wöchentlich aktualisiert.

Zuletzt aktualisiert: August 2026 📅 Stand: 2026-08-10

Aktuelle Ausschreibungen

16

diese Woche erfasst

Quellen

1

Vergabeportale

Top-Region

Baden-Württemberg

Branche

Sonstige Dienstleistungen

📊 Markt-Insights

Im aktuellen Wochenfenster KW33/2026 wurden 16 öffentliche Ausschreibungen in der Kategorie Sonstige Dienstleistungen erfasst.

Der regionale Schwerpunkt liegt bei Baden-Württemberg. Die aktuelle Liste führt die Quelle TED (EU-Amtsblatt).

Zu den jüngsten Beispielen zählen Durchführung von Bestattungsleistungen für die Ettlinger Friedhöfe (Stadt Ettlingen - Justitiariat - Zentrale Vergabestelle, Frist 17.09.2026) und Amt für Inklusion/Stadtteilmanagement (Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag des Amts für Inklusion, Frist 09.09.2026).

📋 Top 5 Ausschreibungen

Ausschreibung Auftraggeber Frist
Durchführung von Bestattungsleistungen für die Ettlinger Friedhöfe Stadt Ettlingen - Justitiariat - Zentrale Vergabestelle 17.09.2026
Amt für Inklusion/Stadtteilmanagement Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag des Amts für Inklusion 09.09.2026
Rahmenvereinbarung für Bestatterleistung der Landespolizeidirektion Saarland Landespolizeidirektion Saarland 07.09.2026
Rahmenvertrag über die Reinigung von Arbeitskleidung Kommunalbetrieb Krefeld AöR 07.09.2026
Grabaushubarbeiten Friedhöfe Stadt Rottenburg am Neckar 04.09.2026

📌 +11 weitere Sonstige Dienstleistungen-Ausschreibungen verfügbar. Passende Chancen im Firmenprofil priorisieren →

Vom Marktreport zum laufenden Radar

Der Report zeigt, dass in Sonstige Dienstleistungen laufend Nachfrage entsteht. Entscheidend ist jetzt nicht die Menge der Treffer, sondern welche davon zu Leistungsprofil, Region, Referenzen und Ausschlusskriterien Ihres Unternehmens passen.

Der Sovereign Sales Radar prüft neue Verfahren laufend gegen Ihr Firmenprofil und verdichtet passende Chancen zu Fit-Begründung, Risiken und der nächsten belastbaren Prüfung.

Sovereign Sales Radar ansehen →

🧾 Methodik & Quellen

Dieser Report fasst öffentliche Ausschreibungsdaten deterministisch nach Branche zusammen. Die Beispiele in der Tabelle stammen aus nachprüfbaren Datensätzen des aktuellen Wochenfensters; sie ersetzen keine vollständige Rechts- oder Vergabeprüfung.

Quellenbasis: TED (EU-Amtsblatt).

Strukturierte Datenbasis öffnen →

🔗 Weitere Reports

📁 Archiv: KW 33/2026