← Alle Reports Software-Vergleich

Wartung & Reparatur Ausschreibungen Deutschland

Aktueller Marktreport für öffentliche Vergaben — wöchentlich aktualisiert.

Zuletzt aktualisiert: August 2026 📅 Stand: 2026-08-10

Aktuelle Ausschreibungen

42

diese Woche erfasst

Quellen

2

Vergabeportale

Top-Region

Nordrhein-Westfalen

Branche

Wartung & Reparatur

📊 Markt-Insights

Im aktuellen Wochenfenster KW33/2026 wurden 42 öffentliche Ausschreibungen in der Kategorie Wartung & Reparatur erfasst.

Der regionale Schwerpunkt liegt bei Nordrhein-Westfalen. Die aktuelle Liste führt 2 Quellen, darunter TED (EU-Amtsblatt) und eVergabe Sachsen-Anhalt.

Zu den jüngsten Beispielen zählen Transparenzbekanntmachung_Wartungsvertrag zur jährlichen Wartung der Drosselorgane RÜB AZV mehr >> (Abwasserzweckverband Naumburg, Frist 17.08.2026) und PR 1182086-2370-I (Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12, Frist 21.08.2026).

📋 Top 5 Ausschreibungen

Ausschreibung Auftraggeber Frist
Transparenzbekanntmachung_Wartungsvertrag zur jährlichen Wartung der Drosselorgane RÜB AZV mehr >> Abwasserzweckverband Naumburg 17.08.2026
PR 1182086-2370-I Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 21.08.2026
Rahmenvereinbarung Firewallsysteme ekom21 - Kommunales Gebietsrechenzentrum Hessen 17.08.2026
Wartung und Instandhaltung von Tor- und Schrankenanlagen BEW Berliner Energie und Wärme GmbH 07.09.2026
Rahmenvertrag über die Lieferung von Client Hardware (Los 1) Stromnetz Berlin GmbH 10.09.2026

📌 +37 weitere Wartung & Reparatur-Ausschreibungen verfügbar. Passende Chancen im Firmenprofil priorisieren →

Vom Marktreport zum laufenden Radar

Der Report zeigt, dass in Wartung & Reparatur laufend Nachfrage entsteht. Entscheidend ist jetzt nicht die Menge der Treffer, sondern welche davon zu Leistungsprofil, Region, Referenzen und Ausschlusskriterien Ihres Unternehmens passen.

Der Sovereign Sales Radar prüft neue Verfahren laufend gegen Ihr Firmenprofil und verdichtet passende Chancen zu Fit-Begründung, Risiken und der nächsten belastbaren Prüfung.

Sovereign Sales Radar ansehen →

🧾 Methodik & Quellen

Dieser Report fasst öffentliche Ausschreibungsdaten deterministisch nach Branche zusammen. Die Beispiele in der Tabelle stammen aus nachprüfbaren Datensätzen des aktuellen Wochenfensters; sie ersetzen keine vollständige Rechts- oder Vergabeprüfung.

Quellenbasis: TED (EU-Amtsblatt), eVergabe Sachsen-Anhalt.

Strukturierte Datenbasis öffnen →

🔗 Weitere Reports

📁 Archiv: KW 33/2026