Aktuelle Ausschreibungen
8
diese Woche erfasst
Aktuelle Ausschreibungen
8
diese Woche erfasst
Quellen
3
Vergabeportale
Top-Region
Leipzig (Sachsen)
Branche
Druck & Medien
Im aktuellen Wochenfenster KW33/2026 wurden 8 öffentliche Ausschreibungen in der Kategorie Druck & Medien erfasst.
Der regionale Schwerpunkt liegt bei Leipzig (Sachsen). Die aktuelle Liste führt 3 Quellen, darunter TED (EU-Amtsblatt), Vergabemarktplatz NRW und service.bund.de.
Zu den jüngsten Beispielen zählen Rahmenvereinbarung zur Lieferung von verschiedenen Papiersorten für die Stadtverwaltung Leipzig (Stadt Leipzig, Frist 30.06.2026) und VP084- RV Lieferung von Formularen mit Versorgungsnummer (Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr, Frist 08.09.2026).
| Ausschreibung | Auftraggeber | Frist |
|---|---|---|
| Rahmenvereinbarung zur Lieferung von verschiedenen Papiersorten für die Stadtverwaltung Leipzig | Stadt Leipzig | 30.06.2026 |
| VP084- RV Lieferung von Formularen mit Versorgungsnummer | Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr | 08.09.2026 |
| Versicherungsvertrag - Haftpflichtversicherung für Haus- und Grundbesitz, Umwelthaftpflicht und Umweltschäden | Leipziger Wohnungs-und Baugesellschaft mbH | 31.08.2026 |
| Rahmenvereinbarung über Tageslicht-Flächenleuchten | Beschaffungsamt des BMI | 10.09.2026 |
| Monographien D-A-CH | Universitätsbibliothek Paderborn | k. A. |
📌 +3 weitere Druck & Medien-Ausschreibungen verfügbar. Passende Chancen im Firmenprofil priorisieren →
Der Report zeigt, dass in Druck & Medien laufend Nachfrage entsteht. Entscheidend ist jetzt nicht die Menge der Treffer, sondern welche davon zu Leistungsprofil, Region, Referenzen und Ausschlusskriterien Ihres Unternehmens passen.
Der Sovereign Sales Radar prüft neue Verfahren laufend gegen Ihr Firmenprofil und verdichtet passende Chancen zu Fit-Begründung, Risiken und der nächsten belastbaren Prüfung.
Dieser Report fasst öffentliche Ausschreibungsdaten deterministisch nach Branche zusammen. Die Beispiele in der Tabelle stammen aus nachprüfbaren Datensätzen des aktuellen Wochenfensters; sie ersetzen keine vollständige Rechts- oder Vergabeprüfung.
Quellenbasis: TED (EU-Amtsblatt), Vergabemarktplatz NRW, service.bund.de.