Aktuelle Ausschreibungen
42
diese Woche erfasst
Aktuelle Ausschreibungen
42
diese Woche erfasst
Quellen
2
Vergabeportale
Top-Region
Nordrhein-Westfalen
Branche
Wartung & Reparatur
Im aktuellen Wochenfenster KW33/2026 wurden 42 öffentliche Ausschreibungen in der Kategorie Wartung & Reparatur erfasst.
Der regionale Schwerpunkt liegt bei Nordrhein-Westfalen. Die aktuelle Liste führt 2 Quellen, darunter TED (EU-Amtsblatt) und eVergabe Sachsen-Anhalt.
Zu den jüngsten Beispielen zählen Transparenzbekanntmachung_Wartungsvertrag zur jährlichen Wartung der Drosselorgane RÜB AZV mehr >> (Abwasserzweckverband Naumburg, Frist 17.08.2026) und PR 1182086-2370-I (Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12, Frist 21.08.2026).
| Ausschreibung | Auftraggeber | Frist |
|---|---|---|
| Transparenzbekanntmachung_Wartungsvertrag zur jährlichen Wartung der Drosselorgane RÜB AZV mehr >> | Abwasserzweckverband Naumburg | 17.08.2026 |
| PR 1182086-2370-I | Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12 | 21.08.2026 |
| Rahmenvereinbarung Firewallsysteme | ekom21 - Kommunales Gebietsrechenzentrum Hessen | 17.08.2026 |
| Wartung und Instandhaltung von Tor- und Schrankenanlagen | BEW Berliner Energie und Wärme GmbH | 07.09.2026 |
| Rahmenvertrag über die Lieferung von Client Hardware (Los 1) | Stromnetz Berlin GmbH | 10.09.2026 |
📌 +37 weitere Wartung & Reparatur-Ausschreibungen verfügbar. Passende Chancen im Firmenprofil priorisieren →
Der Report zeigt, dass in Wartung & Reparatur laufend Nachfrage entsteht. Entscheidend ist jetzt nicht die Menge der Treffer, sondern welche davon zu Leistungsprofil, Region, Referenzen und Ausschlusskriterien Ihres Unternehmens passen.
Der Sovereign Sales Radar prüft neue Verfahren laufend gegen Ihr Firmenprofil und verdichtet passende Chancen zu Fit-Begründung, Risiken und der nächsten belastbaren Prüfung.
Dieser Report fasst öffentliche Ausschreibungsdaten deterministisch nach Branche zusammen. Die Beispiele in der Tabelle stammen aus nachprüfbaren Datensätzen des aktuellen Wochenfensters; sie ersetzen keine vollständige Rechts- oder Vergabeprüfung.
Quellenbasis: TED (EU-Amtsblatt), eVergabe Sachsen-Anhalt.