Aktuelle Ausschreibungen
25
diese Woche erfasst
Aktuelle Ausschreibungen
25
diese Woche erfasst
Quellen
3
Vergabeportale
Top-Region
Hessen
Branche
Gesundheit & Soziales
Im aktuellen Wochenfenster KW33/2026 wurden 25 öffentliche Ausschreibungen in der Kategorie Gesundheit & Soziales erfasst.
Der regionale Schwerpunkt liegt bei Hessen. Die aktuelle Liste führt 3 Quellen, darunter TED (EU-Amtsblatt), Vergabemarktplatz NRW und service.bund.de.
Zu den jüngsten Beispielen zählen Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb zur Vergabe von Pathologie-Leistungen (Delme Klinikum Delmenhorst GmbH (DKD), Frist 07.09.2026) und REZ SW UB AA Stuttgart (Bundesagentur für Arbeit, Frist 01.10.2026).
| Ausschreibung | Auftraggeber | Frist |
|---|---|---|
| Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb zur Vergabe von Pathologie-Leistungen | Delme Klinikum Delmenhorst GmbH (DKD) | 07.09.2026 |
| REZ SW UB AA Stuttgart | Bundesagentur für Arbeit | 01.10.2026 |
| Ganzheitliche Betreuung gem. § 16k SGB II | Stadt Hamm, Kommunales Jobcenter Hamm | 08.09.2026 |
| Betriebsmedizinische Betreuung der Bediensteten in der Justizvollzugsanstalt Heinsberg | Justizvollzugsanstalt Heinsberg | 31.08.2026 |
| Firmenfitness für Mitarbeitende der Bundesdruckerei, ECA-2026-004 | Bundesdruckerei GmbH | 07.09.2026 |
📌 +20 weitere Gesundheit & Soziales-Ausschreibungen verfügbar. Passende Chancen im Firmenprofil priorisieren →
Der Report zeigt, dass in Gesundheit & Soziales laufend Nachfrage entsteht. Entscheidend ist jetzt nicht die Menge der Treffer, sondern welche davon zu Leistungsprofil, Region, Referenzen und Ausschlusskriterien Ihres Unternehmens passen.
Der Sovereign Sales Radar prüft neue Verfahren laufend gegen Ihr Firmenprofil und verdichtet passende Chancen zu Fit-Begründung, Risiken und der nächsten belastbaren Prüfung.
Dieser Report fasst öffentliche Ausschreibungsdaten deterministisch nach Branche zusammen. Die Beispiele in der Tabelle stammen aus nachprüfbaren Datensätzen des aktuellen Wochenfensters; sie ersetzen keine vollständige Rechts- oder Vergabeprüfung.
Quellenbasis: TED (EU-Amtsblatt), Vergabemarktplatz NRW, service.bund.de.